Бесплатное занятие лечебной Эвритмии

Эвритмия

5 сентября в 14-00 в семейной клинике «Митера» состоится бесплатное ознакомительное занятие по лечебной Эвритмии. В ходе занятия (продолжительность 45-60 минут) наш специалист проведет вводную лекцию о курсе терапии движением Эвритмии и ответит на все интересующие вас вопросы. Желающим посетить данную встречу необходимо пройти регистрацию по телефону клиники, так как количество мест ограничено.

В антропософской медицине занятия лечебной эвритмии способствуют усилению, регулированию и гармонизации процессов в организме. Курс эвритмии рекомендуют пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата, при неврологических проблемах, а так же при нарушении менструального цикла и климаксе у женщин.

Терапия с помощью эвритмии стимулирует жизненные силы организма, его способность к самоизлечению, которая присуща каждому человеку. Ее используют при нарушении развития у детей и лечении душевных заболеваний. Лечебная эвритмия улучшает качество жизни пациентов с  тяжелыми хроническими заболеваниями.

При курсе лечебной эвритмии, одно занятие составляет 40-45 минут (включая время отдыха). Упражнения укрепляют осанку, увеличивают подвижность тела, помогают лучше ориентироваться в пространстве, регулируют ритм, дыхание, кровообращение и распределение тепла в организме.

Количество и регулярность занятий врач-терапевт определяет индивидуально, в зависимости от состояния здоровья каждого пациента. Если классический курс составляет по 2-3 занятия в неделю, то в отельных случаях это число может быть уменьшено до 1 занятия или увеличено до 4х занятий в неделю. При особых заболеваниях  лечебно-эвритмическая практика может сопровождать пациента более длительное время. Речь идет о необратимых болезненных процессах, при которых лечебная эвритмия способствует смягчению симптомов и поддержанию активной жизнедеятельности организма.

Напоминаем, что бесплатное занятие лечебной Эвритмии пройдет в центре семейной клиники «Митера» 5 сентября в 14-00. Телефон для регистрации: (044) 254 56 08.

Количество мест в группе ограничено.

Ждем Вас для приятного общения!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
* * *
* -поля обязательные для заполнения

Вы можете прикрепить к вашему обращению результаты ваших анализов, медицинскую картуи другие документы, необходимые для более полной консультации.

Загрузить файлы

Спасибо, ваша заявка успешно принята

* *
* -поля обязательные для заполнения

Спасибо, ваша заявка успешно принята

* *
* -поля обязательные для заполнения

Спасибо, ваша заявка успешно принята